ВСЕМ СПАСИБО (24. 06.2016)

ВСЕМ СПАСИБО (24. 06.2016)
ВСЕМ СПАСИБО (24. 06.2016)

В уютном зале Дома культуры сельского поселения Хатанга отделом  экопросвещения ФГБУ «Объединённая дирекция заповедников Таймыра» были подведены итоги экологического года. Ежегодно Дирекция в это время благодарит своих друзей и партнёров, кто на протяжении всего года помогал в реализации и проведении природоохранных акций, проектов, мероприятий.

 

Впервые такое мероприятие было организовано в 2013 г., в первый год образования Объединённой дирекции, и с тех пор стало доброй традицией в Норильске. Нынче подобное мероприятие было проведено и в Хатанге. Заповедник «Таймырский» является биосферным резерватом, а территория сельского поселения является зоной его сотрудничества. Не удивительно, что на протяжении существования заповедника здесь завязались дружеские отношения со многими учреждениями, которые сохранились и после слияния всех заповедников Таймыра.

Благодарственными письмами и подарками были отмечены сотрудники администрации сельского поселения Хатанга, руководители учреждений культуры, представители образовательных, информационных учреждений. Отдельную благодарность за практическую помощь Дирекция выразила депутату законодательного собрания Николаю Андреевичу Фокину и генеральному директору ЗАО  «Хатангский морской торговый порт» Сергею Викторовичу Звереву.

Появились у Заповедников и новые партнёры, которые помогали на протяжении всего года: Музей меди и восковых фигур Красноярска, Енисейский и Эвенкийские краеведческие музеи. Надеемся, что наше сотрудничество станет продолжительным.

ВСЕМ СПАСИБО (24. 06.2016)
Заповедники Таймыра

В этот же день жителям Хатанги была представлена выставка «Точка на карте» в рамках проекта «Таймыр узнаваемый». Впервые эту выставку увидели норильчане в июне 2015 года. Затем осенью она была представлена жителям Дудинки. А зимой экспонировалась в Норильском техникуме промышленных технологий и сервиса и в общеобразовательной школе №8. Теперь такая возможность представилась жителям Хатанги. Каждый смог   совершить виртуальное путешествие по малоизвестными заповедным  местам Таймыра: залив Минина, Архипелаг Норденшельда, острова архипелага Северная Земля, озеро Таймыр, река Шренк, лесной остров Ары-Мас и Путораны.

 

Наталья АНОШИНА