«ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА В КРАСНОЯРСКЕ»

«ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА В КРАСНОЯРСКЕ»
«ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА В КРАСНОЯРСКЕ»

В визит-центре «Перевал» заповедника «Столбы» открылась фотовыставка Заповедников Таймыра. Красноярцы и гости города могут познакомиться с удивительными по красоте заповедными уголками Таймырской земли. На выставке представлены 24 планшета с изображениями озер, рек, водопадов и каньонов плато Путорана. У посетителей визит-центра есть замечательная возможность увидеть самый высокий водопад России на реке Канда, самый большой каньон Путоран – Хибарбинский, самое глубокое озеро Таймыра – Лама.

Эта выставка часть просветительского проекта Объединенной дирекции «Таймыр узнаваемый», и подготовлена в рамках серии передвижных выставок «Таймыр в объективе». Напомним, что первая выставка серии «Заповедный объектив» открылась в Норильске в январе этого года, а в настоящее время экспонируется в Таймырском краеведческом музее (г. Дудинка). Выставка в Красноярске – очередной этап проекта, выход на краевой уровень.

Благодарим коллег из заповедника «Столбы» за поддержку нашего проекта!  Надеемся, что с их помощью нам удастся познакомить с нашими территориями еще больше жителей России.

Е. Лисовская