Тундре лучшие слова…

Тундре лучшие слова…
Тундре лучшие слова…

Очередной познавательный урок состоялся в стенах Музея природы и этнографии ФГБУ «Заповедники Таймыра» 13 ноября 2015 года. На сей раз тундре лучшие слова специалисты Объединенной дирекции заповедников Таймыра произносили вместе с воспитанниками средней и старшей групп детского сада «Снежинка».

Экологический урок «Тундре лучшие слова» был посвящен Дню создания долганской письменности и литературы. Во время урока юные посетители узнали из рассказов сотрудников отдела экологического просвещения о том, как создавалась письменность долган. Путешествуя по музею родоначальницы долганской письменности, они познакомились с творчеством Огдуо Аксеновой, отгадывали долганские загадки и играли в национальные игры, собранные долганской поэтессой. Детям также рассказали и о других этносах, проживающих на Таймыре. Красочные повествования сопровождались показом кукол в национальной одежде и демонстрацией фотографий о природе Таймыра.

Тундре лучшие слова…
Заповедники Таймыра
Еще одним познавательным блоком стал рассказ обо всех заповедниках Таймыра, входящих в состав объединенной дирекции. Не забыли специалисты отдела экологического просвещения познакомить слушателей с красной и черной книгами Таймыра. В конце урока посетители ответили на вопросы викторины по пройденному материалу. Самых внимательных наградили призами с символикой учреждения.

Урок получился познавательным, очень насыщенным и интересным. Дошколята и их воспитатели от души благодарили сотрудников музея за очень интересно проведенное время и перед уходом по традиции оставили запись в книге отзывов.